Direzione ARTI - Posizioni organizzative

Direzione Agenzia Regionale Toscana per l'Impiego

Direttore ARTI - Simonetta Cannoni

Posizioni Organizzative:

  • P.O. Gestione giuridica ed economica del personale

Dania Romiti - Curriculum vitae - dania.romiti@arti.toscana.it
 

  • P.O. Gestione giuridica del personale
     
  • P.O. Reclutamento, formazione e sviluppo professionale

Stefano Morandini - Curriculum vitae - stefano.morandini@arti.toscana.it
 

  • P.O. Relazioni sindacali e risorse per la contrattazione decentrata

Sonia Calosi - Curriculum vitae - sonia.calosi@arti.toscana.it
 

  • P.O. Sistema informativo in materia di gestione del personale e organizzazione

Oliviero Pieri - Curriculum vitae - oliviero.pieri@arti.toscana.it
 

  • P.O. Coordinamento e organizzazione delle attività della Direzione

Romina Piccardi - Curriculum vitae - romina.piccardi@arti.toscana.it
 

  • P.O. Programmazione e controllo

Federica Pacini - Curriculum vitae - federica.pacini@arti.toscana.it

  • ​​​​​​P.O. Assistenza giuridica

Sara Acciai - Curriculum vitae  - sara.acciai@arti.toscana.it

 

  • P.O. Ciclo della performace e sistema di qualità

 

  • P.O. Governance politiche attive, inclusione, progetti regionali, nazionali e europei

Francesca Beatrice Colli - Curriculum vitae - francescabeatrice.colli@arti.toscana.it
 

  • P.O. Coordinamento con la rete istituzionale dei servizi per le politiche del lavoro: adempimenti e monitoraggi

Claudia Di Muro - Curriculum vitae - claudia.dimuro@arti.toscana.it

​​​​

Settore Servizio Bilancio e Contabilità

Dirigente - Paolo Pantanella

Posizioni Organizzative:

  • P.O. Bilancio e contabilità
  • P.O. Gare, acquisti e contratti

Sonia Calosi ( ad interim) - Curriculum vitaesonia.calosi@arti.toscana.it

 

Settore Servizio Patrimonio, Reti, Innovazione Tecnologica, Archivi e Protocollo

Dirigente - Stefano Cerchiarini

Posizioni Organizzative:

  • P.O. Manutenzione, conduzione e gestione sedi

Simone Barghigiani - Curriculum vitae simone.barghigiani@arti.toscana.it
 

  • P.O. Archivio e Protocollo

Chiara Cartagenova - Curriculum vitae chiara.cartagenova@arti.toscana.it

  • P.O. Servizi IT e Infrastrutture digitali interne

Barbara Gagliardi - Curriculum vitae barbara.gagliardi@arti.toscana.it

 

Ultimo aggiornamento: 23.08.2022
Condividi