Settore Servizi per il Lavoro di Grosseto e Livorno

Dirigente Responsabile Laura Pippi

Posizioni Organizzative:

  • P.O. Gestione Politiche del Lavoro, Coordinamento Centri per l’Impiego di: Grosseto, Manciano, Orbetello, Arcidosso, Follonica

Massimo Caramelli - Curriculum vitae - massimo.caramelli@arti.toscana.it
 

  • P.O. Gestione Politiche del Lavoro, Coordinamento Centri per l’Impiego e dei Servizi territoriali di: Livorno, Piombino, Portoferraio, Rosignano, Cecina

Maria Grazia Dainelli - Curriculum vitae - mariagrazia.dainelli@arti.toscana.it
 

  • P.O. Collocamento mirato disabili

Andrea Becciu - Curriculum vitae - andrea.becciu@arti.toscana.it
 

  • P.O. Responsabile Centro per l’Impiego Grosseto

Antonio Dondolini  - Curriculum vitae - antonio.dondolini@arti.toscana.it
 

  • P.O. Responsabile Centro per l’Impiego Livorno

Antonietta Piras- Curriculum vitae - antonietta.piras@arti.toscana.it
 

  • P.O. Vertenze e Crisi aziendali

Federico Amari - Curriculum vitae - federico.amari@arti.toscana.it
 

  • P.O. Marketing e Servizi alle imprese – Grosseto

Marina Anselmi - Curriculum vitae - marina.anselmi@arti.toscana.it
 

  • P.O. Marketing e Servizi alle imprese – Livorno

Rita De Giorgi - Curriculum vitae - rita.degiorgi@arti.toscana.it

 

  • P.O. Fondi, risorse finanziarie e servizi trasversali

Mariagrazia Temperani - Curriculum vitae - mariagrazia.temperani@arti.toscana.it

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 10.06.2022
Condividi