Settore Servizi per il lavoro di Lucca e Pistoia

Dirigente Responsabile Romina Nanni

 

Posizioni Organizzative:

  • P.O. Gestione Politiche del Lavoro, Coordinamento Centri per l’Impiego di: Lucca, Viareggio, Barga, Castelnuovo di Garfagnana

Elena Amadei - Curriculum vitae - elena.amadei@arti.toscana.it
 

  • P.O. Gestione Politiche del Lavoro, Coordinamento Centri per l’Impiego e dei Servizi territoriali di: Quarrata, Pescia, Monsummano Terme, Pistoia, San Marcello Pistoiese

Rosa Iannotta - Curriculum vitae - rosa.iannotta@arti.toscana.it
 

  • P.O. Collocamento mirato disabili

Giovanni Alberigi - Curriculum vitae  - giovanni.alberigi@arti.toscana.it
 

  • P.O. Responsabile Centro per l’Impiego Lucca

Giuseppe Fanucchi - Curriculum vitaegiuseppe.fanucchi@arti.toscana.it
 

  • P.O. Responsabile Centro per l’Impiego Pistoia

Giovanni Bini - Curriculum vitae - giovanni.bini@arti.toscana.it
 

  • P.O. Vertenze e Crisi aziendali

Cesare Bartalena - Curriculum vitae - cesare.bartalena@arti.toscana.it
 

  • P.O. Marketing e Servizi alle imprese – Lucca

Ines Sacripante - Curriculum vitae - ines.sacripante@arti.toscana.it
 

  • P.O. Marketing e Servizi alle imprese – Pistoia

Elena Cinzia Scannerini - Curriculum vitae - elenacinzia.scannerini@arti.toscana.it
 

  • P.O. Fondi, risorse finanziarie e servizi trasversali

Emanuele Arcangioli - Curriculum vitae - emanuele.arcangioli@arti.toscana.it
​​​​​

  • P.O. Area interna di Progetto – Strategia territoriale locale Garfagnana, Medio Val di Serchio, Appennino Pistoiese, Lunigiana

Michela Bertoncini - Curriculum vitae - michela.bertoncini@arti.toscana.it

 

Ultimo aggiornamento: 10.06.2022
Condividi